ツアー詳細

■ひとり旅■片道直行便!KLMオランダ航空で行く■列車でめぐる!ブリュッセル・アムステルダム6日間(延泊・1名催行可)

発着地:東京 大阪 燃油:別 ツアーコード:KLBRAM6SG  ベネフィット・ステーション割引適用 リロクラブ/福利厚生倶楽部 割引適用

6日間ブリュッセル、アムステルダムフリープラン/一人旅

[料金]¥194,400~¥340,400

☆思い立ったらひとり旅!一名様専用コースのため、一名参加追加代金はかかりません。
☆レッドトレイン/タリスに乗って効率よくブリュッセル・アムステルダムの2都市を訪問!
 追加代金で1等へアップもできます!
☆KLMオランダ航空利用なので、復路はらくらく直行便♪
☆ホテルは市内中心地のスタンダードクラス
☆毎朝食付き
☆延泊やホテル指定等のアレンジも承ります!お問合せ下さい。

===KLMオランダ航空===
==ワールドビジネスクラス==
==グレードアップ プラン==
KLMオランダ航空の長距離路線
 ワールドビジネスクラスで
 時間が経つのを忘れるほど
   楽しい空の旅を!
※片道のみグレードアップも可
・全長207cm、
 リクライニング最大180度の座席
・17インチのエンターテインメント
・オランダの一流シェフ考案の
 3コースメニューのお食事
・デルフトブルーのミニチュア
 ハウスのおみやげ
要追加代金、ご料金・空き状況は
お気軽にお問い合わせください。
※上記は長距離フライトのみのご案内です

○予約の状況をすぐに知りたい方はお電話でお問合せください。
○ホテルの指定希望、グレードアップ、コースのアレンジも承ります(別料金)

■エミレーツ航空利用4泊7日間コース(成田発)はこちらをご覧ください。
■エミレーツ航空利用4泊7日間コース(関空発)はこちらをご覧ください。
■2名様以上でご参加の場合はこちらをご覧ください。


ツアー日程

日程 行程 宿泊先
ホテル
朝食 昼食 夕食
1 ■[10:25-11:25] 成田・関空(飛行機)→アムステルダム乗継(飛行機)→
■午後:ブリュッセル着
ご自身でホテルへ
※専用車送迎追加はお気軽にお問い合わせください。
ブリュッセル
     
2 ■終日:自由行動
(参考)観光ポイント
歴史ある建物が並ぶ世界遺産グランプラス、王室の結婚式や戴冠式の行われてきたサンミッシェル大聖堂、豪華なつくりに目を引かれる王宮、15世紀から現代まで豊富な絵画を所蔵する王立美術館などがみどころです。少し足を延ばすなら、アントワープはいかがでしょうか。巨匠ルーベンスの故郷でバロック芸術の都であり、石油化学工業地帯として、ダイヤモンド、ファッションの町として世界的に知られています。日本では「フランダースの犬」の舞台としても有名です。

---オプショナルツアー---
●ブリュッセル半日ウォーキングツアー(日本語)
●アントワープとブルージュ1日観光(日本語)
●ゲントとブルージュ1日観光(日本語) など
ブリュッセル
   
3 ■午前~午後:ご自身で南駅へ
■午前~午後:タリス2等にてアムステルダムへ
☆追加代金で1等へアップ可能!
(所要:約2時間)
■午前~午後:アムステルダム着後、ご自身でホテルへ
アムステルダム
   
4 ■終日:自由行動
(参考)観光ポイント
アムステルダムの中心ダム広場に面して建つ王宮や新教会、フェルメールやレンブラン等の巨匠達の名画が並ぶ国立博物館、「アンネの日記」で知られるアンネ・フランクが隠れ住んだアンネの家などがみどころです。少し足を延ばすなら、デルフト焼と呼ばれる陶器で有名なデルフトへいかれてはいかがでしょうか。
アムステルダム
   
5 ■ご出発まで自由行動
■午後:ご自身で空港へ
※専用車送迎追加はお気軽にお問い合わせください。
■午後:アムステルダム(飛行機・直行便)
→帰国の途へ
機中泊
   
6 ■[08:40-09:45] 成田・関空着

お疲れ様でした。

     
早朝:04:00〜06:00 朝:06:00〜08:00 午前:08:00〜12:00 午後:12:00〜16:00
夕刻:16:00〜18:00 夜:18:00〜23:00 深夜:23:00〜04:00

▲ページトップへ

ツアー条件

出発地 東京 大阪 添乗員 同行しません。
食事回数 朝食4回、昼食なし、夕食なし 現地空港税 含まない
最少催行人数 1名座席クラス エコノミー
予定航空会社 KLMオランダ航空(KL)
利用予定ホテル クイーン・アン又は同等クラス(ブリュッセル)、ハンプシャーホテルエデン又は同等クラス (アムステルダム)
燃油サーチャージ 以下の燃油サーチャージが別途必要となります。原油価格によって変動する可能性がございます。
【大人】 22,200円 【子ども】 22,200円(2018/03/01現在)
一人部屋追加代金  
その他追加代金 延泊代金(1名1室利用時の1泊):ブリュッセル/16,000円、アムステルダム/24,000円(4/1~5/31滞在)、19,800円(6/1~10/31滞在)
各都市延泊代金は見本市等により変更する場合があります。予めご了承ください。
タリス1等席へのランクアップ(一名様につき):4,800円

備考

※空港利用料、現地税金、燃油サーチャージは旅行代金に含まれておりません。別途お支払いいただきます。
※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
※空港・ホテル間および駅・ホテル間の交通は各自でご負担ください。ホテル⇔空港送迎料金はお気軽にお問合せください。
※2名様以上でご参加の場合は2名様以上参加コースをご用意しています。お問い合わせくださいませ。
※延泊した場合で日本着が土・日曜日になる場合は5,000円加算となります。
※ヨーロッパのホテルは習慣からバスタブがついていないバスルームにはシャワーのみのホテルが数多くあります。また、部屋もコンパクトにまとまっている為、少し狭いように感じられる場合もあります。予めご了承下さい。
※日本各地からの国内線を割引料金にて利用いただけます。お問合せください。
※朝食が含まれておりますが、フライトのお時間により召し上がれない場合がございます。その場合でも返金等ございませんのでご了承ください。
※ご希望のホテルがございましたら、お見積もりいたします。お気軽にお問い合わせください。
※KLMオランダ航空無料での事前座席指定はできません。有料、その他条件あり、詳細はお問い合わせくださいませ。

実施 株式会社PINK

観光庁長官登録旅行業 第1861号
販売 株式会社エーエスケーインターナショナル
〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-34 風間ビル2階
東京都知事登録番号 第3-5436号

▲ページトップへ


料金カレンダー

料金表<1名一室大人1名あたり>

A ¥194,400 B ¥196,400 C ¥199,400 D ¥201,400 E ¥208,400 F ¥213,400 G ¥228,400
H ¥236,400 I ¥239,400 J ¥241,400 K ¥244,400 L ¥248,400 M ¥259,400 N ¥264,400
O ¥268,400 P ¥275,400 Q ¥285,400 R ¥290,400 S ¥332,400 T ¥340,400 U
V W X Y Z AA AB
AC AD AE AF AG AH AI
AJ AK AL AM AN AO AP
AQ AR AS AT AU AV AW
AX AY AZ        

※カレンダーからご希望の出発日をクリックしてください。お問い合せフォームの画面に移動します。

2018年4月
1
F
2
F
3
F
4
E
5
E
6
E
7
F
8
F
9
F
10
F
11
E
12
E
13
E
14
F
15
F
16
F
17
F
18
E
19
E
20
E
21
F
22
F
23
F
24
O
25
P
26
Q
27
R
28
T
29
S
30
P





2018年5月


1
P
2
P
3
P
4
G
5
H
6
H
7
F
8
F
9
E
10
E
11
E
12
F
13
F
14
F
15
F
16
E
17
E
18
E
19
F
20
F
21
C
22
C
23
A
24
A
25
A
26
C
27
C
28
C
29
C
30
A
31
A


2018年6月





1
A
2
C
3
C
4
C
5
C
6
A
7
A
8
A
9
C
10
C
11
C
12
C
13
A
14
A
15
A
16
C
17
C
18
C
19
C
20
A
21
A
22
A
23
C
24
C
25
C
26
C
27
A
28
A
29
A
30
C
2018年7月
1
D
2
D
3
D
4
B
5
B
6
B
7
D
8
D
9
D
10
D
11
B
12
B
13
B
14
D
15
D
16
D
17
D
18
B
19
B
20
H
21
J
22
J
23
J
24
J
25
H
26
H
27
H
28
J
29
J
30
J
31
J




2018年8月



1
I
2
I
3
K
4
L
5
L
6
L
7
L
8
K
9
K
10
K
11
O
12
N
13
N
14
N
15
M
16
M
17
M
18
N
19
N
20
K
21
K
22
I
23
I
24
I
25
K
26
K
27
K
28
K
29
I
30
I
31
I

2018年9月






1
J
2
J
3
C
4
C
5
A
6
A
7
A
8
C
9
C
10
C
11
C
12
C
13
C
14
C
15
K
16
K
17
E
18
E
19
C
20
C
21
C
22
C
23
C
24
C
25
C
26
A
27
A
28
A
29
C
30
C











2018年10月

1
C
2
C
3
A
4
A
5
A
6
C
7
C
8
C
9
C
10
A
11
A
12
A
13
C
14
C
15
C
16
C
17
A
18
A
19
A
20
C
21
C
22
C
23
C
24
A
25
A
26
A
27
C
28
C
29
C
30
C
31
A



ご予約・お問い合わせ先

※上記カレンダーのご希望の出発日をクリックしてください。お問い合せフォームの画面に移動します。

電話:03-3294-3137 FAX:03-3294-3135
営業時間:月〜金 10:00〜18:00(土日祝・年末年始は定休)

※Travel.jpは不定期掲載のため、このページをお気に入りに登録することをおすすめ致します。

▲ページトップへ